Le cinque fiere del Food&Beverage: gli appuntamenti di domani, domenica 24 Febbraio

Rimini Fiera ospita l’evento più innovativo per il mondo del fuoricasa e la grande distribuzione, in contemporanea la 38ª
Mostra Internazionale dell’Alimentazione, il 7° MSE Seafood&Processing, il 10° Pianeta Birra Beverage & Co e Oro Giallo, il salone internazionale dell’olio extravergine di
oliva.

Va in scena il PROCESSO ALLA CUCINA ITALIANA (h. 16 Pad. D1) con grandi chef come Gianfranco Vissani, Fulvio Pierangelini, Lucio Pompili, Massimo Bottura, Corrado Assenza e tanti altri.
Presiede la giuria Samuele Amadori.
Seconda giornata per AD LIBITUM BY BOSCOLO ETOILE ACCADEMY che riunisce i migliori chef e premia la continua formazione.

PIANETA BIRRA: la ricerca «La qualità del caffè al bar», con relazioni di Altroconsumo e Istituto Nazionale Espresso Italiano.

MSE: Alle 10, sala Ravezzi 2, convegno su Ricerca e innovazione per lo sviluppo sostenibile del settore ittico europeo
Per il FUORI SALONE: per MIA, continua ARROCCATI SUL GUSTO nella cornice di Castel Sismondo; per PIANETA BIRRA, l’HAPPY HOUR VILLAGE

EVENTI MIA

8° FESTIVAL DELLA CUCINA ITALIANA – Padiglione D1
Grandi chef, grandi vini, grandi prodotti, spettacoli e anteprime assolute
La 38a edizione della Mostra Internazionale dell’ Alimentazione proporrà l’8° Festival della Cucina Italiana, con il titolo VERDISAPORI.
Nei 2400 mq del padiglione D1, il patrimonio italiano di frutta e verdura sarà interpretato nel corso di giornate tematiche: oggi a tema ‘il mondo vegetariano’. Saranno presenti per
dimostrazioni di cucina e divertenti talk-show, gli chef Valeria Deutsch, Corrado Assenza, Bruno Barbieri, Andrea Berton, Gianluigi Alla, Raffaele Liuzzi e Gabriele Ferron.

h. 16.30 PROCESSO ALLA CUCINA ITALIANA
L’attrazione maggiore del Festival è di certo la presenza di grandi chef, come i mostri sacri Gianfranco Vissani e Fulvio Pierangelini che, insieme a colleghi del calibro di Lucio
Pompili, Massimo Bottura, Corrado Assenza, Bruno Barbieri e Andrea Berton, si sottoporranno ad un Pubblico Processo nel quale, ad essere inquisita, sarà la Cucina Italiana. Come ogni
processo che si rispetti, i ruoli dell’accusa e della difesa sono ben rappresentati: il pubblico ministero sarà il giornalista Luigi Cremona, la difesa sarà rappresentata da Elsa
Mazzolini. Presidente della giuria Samuele Amadori. Cancellieri, Fede & Tinto dalla trasmissione radiofonica Decanter e il giudice sarà l’attore Riccardo Rossi.

BIO PIZZA E PIZZA GLUTEN FREE – Padiglione D3, stand 061
Proseguono le iniziative e i concorsi della Nazionale Italiana Pizzaioli, dedicati alla pizza senza glutine e alla pizza totalmente realizzata con prodotti biologici. Concorsi, stage e
dibattiti.
In programma l’8° Campionato Mondiale di Pizza Alta Qualità, categorie pizza tonda classica e pizza in teglia

Tutti i giorni presentazioni e dimostrazioni per:

Il Grano Kamut e la «KamutPizza» per il nuovo mercato Mondiale delle Pizzerie
La «BioPizza» dagli impasti all’ utilizzo di tecnologie
Il Sistema DS Pizza Point Senza Glutine
Il nuovo sistema di lavoro «SpigaAmica» per le Pizzerie e farine alternative e per il mercato Mondiale.
Il Farro Dicoccum per la «Pizza al Farro»
Corso di aggiornamento con le …«Lady Chef«: Nuovi «Primi Piatti» con farine Senza Glutine e alternative Biologiche per la Ristorazione
Il marchio «SaporBio» per la Ristorazione professionale: Testimonial Marco Columbro
Le Pizzerie della Francia con la rivista «France Pizza» Pres. Jiulien Pané ed i Pizzaioli di Parigi.
La rivista Italiana Pizza & Core immagine e promozione di qualità nel Mondo Alimentare.
Erika Calesini interpreta «L’Anima nella Materia», una giovane Artista Contemporanea con Le nuove Opere e L’ Arte di Arredare

L’ORO DI ARTISTICA – Padiglione B7, stand 115
In uno spazio appositamente allestito la Federazione Italiana Cuochi presenterà «Il Meglio di Artistica»,
con la partecipazione dei vincitori assoluti delle quattro edizioni del noto concorso di intaglio. Nel corso della manifestazione verrà anche presentato il concorso previsto per
l’edizione 2009 con l’introduzione di interessanti novità.

AD LIBITUM BY BOSCOLO ETOILE ACCADEMY, Padiglione D7, stand 184
Uno spazio dove trovare momenti di degustazione, formazione e molto altro.
Inoltre alla MIA 2008 si terrà la prima edizione di AD LIBITUM BY BOSCOLO ETOILE ACCADEMY, un concorso che vuole riunire i migliori chef e premiare i grandi sforzi effettuati per la
continua formazione. Il concorso si svolgerà nelle giornate di sabato 23 e domenica 24 febbraio, durante le quali gli chef dovranno preparare per 10 persone un piatto a base di un
ingrediente principale uguale per tutti. Sei chef e tre giornalisti comporranno la giuria. Nell’ambito dell’iniziativa si svolgeranno anche seminari su temi contemporanei

MOSTRE MIA

«VIGNETTANDO«& «PER VINO E PER SEGNO», Padiglione D5, stand 144
Organizzata da Cantina Produttori Cormons
«Per vino e per segno».
La mostra, visitabile fino al 26 febbraio 2008, prevede l’esposizione della collezione completa di tutte le bottiglie etichettate dai più celebri artisti internazionali, contenenti il
«Vino della Pace», iniziando da Arnaldo Pomodoro, Zoran Music ed Enrico Baj che ne furono i promotori.
«Vignettando«
Si raccontano le storie di 44 grandi maestri del disegno e dell’illustrazione (Altan, Cavandoli, Crepax, Giannelli, Luzzati, Manara, Mattotti, Silver, Toppi, Ziche, per citarne alcuni), secondo
il loro rapporto con il vino.

FUORISALONE MIA

ARROCCATI SUL GUSTO, Cittadella del tipico, Castel Sismondo, RiminiFiera
«L’olio extravergine d’oliva del riminese: Rimini l’oliera dell’Emilia Romagna, un percorso interamente dedicato all’extravergine del riminese tra dibattiti, degustazioni e performance
musicali a base di olio extravergine del riminese».

h. 15.30 Convegno sul tema:
L’OLIO EXTRAVERGINE D’OLIVA DEL RIMINESE NEL TEMPO
Riflessioni su come la pubblicità abbia condizionato nel tempo le scelte del consumatore
Degustazione guidata di oli DOP Colline di Romagna a confronto con le produzioni commerciali;
Dagli anni 50 ai giorni nostri come è variato l’utilizzo e il consumo dell’olio extravergine di oliva nella provincia di Rimini;
A cura di Stefano Cerni – Servizio Agricoltura Provincia di Rimini, Bruno Piccioni – Sommellier degustatore, in collaborazione con la Strada dei Vini e dei Sapori dei Colli di Rimini

h. 20.00 – ORGOLIOTECA – Aperitivo lungo
Dove le degustazioni curate dalla Strada dei Vini e dei Sapori dei Colli di Rimini a base di extravergine riminese si fondono con le note dei Montefiori Cocktail in un mix di gusto e musica
nella pura esaltazione di tutto ciò che stuzzica e ritma l’appetito.

EVENTI PIANETA BIRRA BEVERAGE & CO.

h. 10.00 – Sala Tiglio – Ingresso Ovest
Eis Day 4° Convention Espresso Italiano a cura di INEI (Istituto Nazionale Espresso Italiano)
In questa edizione sono presentati i risultati della ricerca «La qualità del caffè al bar», con relazioni di Franca Braga (supervisore ricerche alimentari
Altroconsumo), Luigi Odello (segretario generale Istituto Nazionale Espresso Italiano) e
Manuela Violoni (responsabile ricerca e sviluppo Centro Studi Assaggiatori). Seguirà un dibattito sul tema con le principali associazioni del settore.

h. 10.00 -16.00 Sala Ravezzi 1
Corso di degustazione di 1° livello per Idrosommelier a cura di ADAM

h. 10.30 – 18.00 Arena esibizioni – Hall A5
2° giornata semifinali CIBC Campionato Italiano Baristi Caffetteria
In collaborazione con Brasilia, gare ore 10.30 e ore 13.00

Nell’arco della giornata si svolgeranno dei seminari volti alla formazione del barista

h. 11.00 – 12.30 Area eventi Unionbirrai Pad C3
Laboratorio: Come il Go-Kart per Schumacher» incontro con i più valenti homebrewers italiani, conducono Matteo Billia e Davide Tessaro, coordinatore Andrea Sclausero

h. 11.00 Area eventi Costa Group Pad A3
Workshop degustazione: gli abbinamenti ad hoc pizza/birra
in collaborazione con Pizza & Food, moderatore Beppe Bonazzoli

h. 13.00-15.00 Area eventi Unionbirrai Pad C3
«Tempo di winter warmer» laboratorio del gusto con birre forti e barley wine italiani
conduce Luigi D’Amelio con i birrai artigianali

h. 14.00 – Sala Neri 2
Convegno Italgrob
L’Italia è veramente in Europa? Confronto tra il sistema del credito, i monopoli industriali nel beverage, la sensibilità ambientale.
Relatori: conduttrice Francesca Grimaldi, RAI TG2; Senatore Dr. Francesco Ferrante, Dirigente Legambiente; Lino Stoppani, Presidente FIPE Confcommercio; Philip Schraven, Presidente Cegrobb

h. 15.00 Sala Diotallevi 1
Assemblea annuale Unionbirrai

h. 16.00 – Area eventi Costa Group Pad A3
Talk Show: caffè e media, il quotidiano e la tazzina
in collaborazione con La Tosteria, moderatore Fabio Neri

h. 16.00 – 17.30 Area eventi Unionbirrai Pad C3
«Extreme brewing made in Italy » laboratorio del gusto con le birre più estreme, creative e originali
conduce Lorenzo Dabove, in arte Kuaska, con i birrai artigianali

h. 16.30 – Sala Tiglio – Ingresso Ovest
Consiglio INEI
Istituto Internazionale Assaggiatori Caffè

AREE DIMOSTRATIVE PIANETA BIRRA BEVERAGE & CO.

La Tazzina dei Campioni, Padiglione A5
Corsi e concorsi per baristi sul tema espresso e cappuccino
In collaborazione con Brasilia

Espresso & Grappa Stratus Tasting, Padiglione A3
Banco di assaggio per la degustazione di caffè e distillati.
Il banco d’assaggio «Espresso & Grappa Stratus Tasting» è organizzato da RiminiFiera in collaborazione con il Centro Studi Assaggiatori, con il patrocinio dell’Istituto
Nazionale Espresso Italiano.e dell’Istituto Nazionale Grappa

Rimini Pizza, Padiglione C7
Corsi e degustazioni di pizza in collaborazione con l’Associazione Rimini Pizza

KALEIDOSCOPE -THE CHANGING DREAM BAR, Padiglione A1
Uno spazio progettato e realizzato da Progetto Morfeo, architetti Cristina Corti e Roberto Vanossi dove saranno organizzati incontri giornalieri dedicati alla formazione, appuntamenti
divertenti, veloci e spettacolari fuori dei canoni tradizionali tra cui il Glass Stack Sparkling wine/Champagne fountain Piramide realizzata con 1500 bicchieri colmati di champagne; apertura
delle bottiglie con l’arte degli sciabolatori della Confrérie du Sabre d’Or. Spazio di accoglienza e di interscambio per i Buyer Esteri

AREA AIBES, Padiglione A5
Aibes e «2 Night» presenteranno in anteprima «Safethy Night»,progetto rivolto al popolo della notte. Safethy Night informa sui progetti del Ministero delle Politiche
Giovanili e dell’Interno, sulle proposte delle Associazioni quali il Silb e di tutte quelle aziende che non possono rinunciare alla sicurezza dei giovani, dalla sicurezza stradale al bere
responsabile.
Organizzato da:
A.i.b.e.s. (Sezione Emilia Romagna-Repubblica San Marino) e dalla rivista 2 Night

PER NON PERDERSI IN UN BICCHIERE D’ACQUA, Padiglione A1
Eventi coordinati da A.D.A.M., Associazione Degustatori Acque Minerali.
Selezione di acque minerali italiane, mostra itinerante I Volti dell’Acqua, degustazione e abbinamento al cibo, e uno spazio riservato al Museo Nazionale delle Acque Minerali.

MOSTRA D’ARTE «Necessary Space», Padiglione C1
Mostra d’Arte dal titolo «Necessary Space» completamente dedicata a due artisti: Armando Tanzini e Moreno Panozzo, a cura di Egle Dorato e patrocinata da AFA Arredamenti.
Per la mostra verrà pubblicato il catalogo edito dalla Art for Art Gallery, a cura di EDESIGN Italia. Organizzata da: Art for Art Gallery

FUORISALONE PIANETA BIRRA BEVERAGE & CO.

Il Fuori Salone di Pianeta Birra quest’anno è più ricco che mai con una serie di spettacoli, degustazioni, concerti e animazioni.

Il programma Drink Village, promosso da Rimini Fiera, sarà costituito da:

Happy Hour Village, il villaggio posto all’ingresso principale di Rimini Fiera e aperto al pubblico (professionisti e consumatori finali) tutti i pomeriggi dalle 14 alle 20, sarà fulcro
delle novità proposte dal mondo beverage. Non mancheranno spettacoli di animazione, gare di ballo e tanta musica in diretta radiofonica. Le prestigiose bevande verranno miscelate e
servite dai più famosi bartender del mondo.

Pub Tour «non guidare, lasciati guidare».Il grande circuito che collega i Pub ed i locali più «in» della Riviera di Rimini all’area dell’HAPPY HOUR VILLAGE. I
visitatori dell’HAPPY HOUR VILLAGE, grazie ai PULLMAN che collegano i locali, potranno degustare BIRRE e partecipare ai PARTY più cool dell’anno nelle lunghe notti della Riviera
Romagnola, senza preoccuparsi di mettersi al volante. In collaborazione con INTURFIPE.

EVENTI MSE

h. 10.00 – Sala Ravezzi 2
Ricerca e innovazione per lo sviluppo sostenibile del settore ittico europeo. Una migliore gestione e conservazione delle risorse completate da un consumo consapevole.
Convegno organizzato da Assoittica e Federpesca
h. 10:00 Iscrizione partecipanti
Apertura del convegno ed indirizzi di saluto di Bianca Maria POLI, Presidente di Federpesca e Assoittica Italia
h. 10:30 Emilio Mastracchio, DG Fisheries and Maritime Affairs, Director of Resources and Relations with Stakeholders

I sessione
Chairperson: Dr. Luigi Giannini Direttore Federpesca su «Esigenze di ricerca, innovazione e sviluppo delle Piccole Medie Imprese del Mediterraneo: Risultati di un’indagine di filiera
sulle PMI di 6 Paesi mediterranei«
Bianca Maria POLI, Università di Firenze, Presidente Federpesca e Assoittica Italia

Il 7° Programma Quadro per la Ricerca e lo Sviluppo Tecnologico della CE e presentazione del progetto ERMES (SSA FP6)
Mauro BIANCHI e Gian Michele MOSCA, TESEO Sprl, Belgio – Coordinatore progetto ERMES.

Successi nell’ambito dei programmi di ricerca europei per piccole medie imprese del settore ittico – Risultati di ERMES
Begoña PÉREZ VILLARREAL, AZTI- Tecnalia, Spagna.

Innovazione e trasferimento di tecnologie mirate ad più rapido sviluppo delle piccole e medie imprese tradizionali – Risultati di ERMES
Michel Kervoas, ID.MER, Francia.

I più recenti e innovativi risultati di ricerca di maggiore rilievo per l’Industria ottenuti nel SEAFOODplus, il più grande progetto europeo nel settore ittico (6° PQ)
Joop Luten, RTD Coordinator of SEAFOODplus, Norwegian Institute of Fisheries and Aquaculture Research (Fiskeriforskning), Tromsø, Norway

Considerazioni conclusive della I sessione
Plinio Conte, Direzione Generale della Pesca Marittima e dell’Acquacoltura

h. 12.30 Domande, Risposte & Discussione

h. 14.00 – 17.00

II Sessione
Chairperson: Dr. Luigi Giannini, Direttore Federpesca
Panorama europeo ed italiano dell’innovazione nel packaging dei prodotti a base di pesce
Gustavo De Ponti (Sales Manager Italy, Cryovac Food Solutions)

Applicazione della Refrigerazione Passiva per la conservazione di prodotti della pesca
Aniello Anastasio, Università degli studi di Napoli Federico II

Considerazioni su innovazione e sviluppo del settore produttivo della pesca
Luigi Giannini, Direttore Federpesca

Considerazioni su innovazione e sviluppo del settore produttivo dell’acquacoltura
Pier Antonio Salvador, Presidente API.

Considerazioni su innovazione e sviluppo del settore della trasformazione
Massimiliano Moretti (Mobilpesca) e Daniele Lisi (Panapesca) per ASSOITTICA Italia

Considerazioni su innovazione e sviluppo del settore GDO
Claudio Truzzi, Rappresentante Metro

Considerazioni su innovazione e sviluppo lungo la filiera ittica
Edi Sommariva Direttore FIPE e Presidente O.I. «Filiera ittica«

h. 16:30 Domande, Risposte & Discussione

Gli interessati (PMI) ai progetti di ricerca Europei ed ai relativi finanziamenti possono contattare lo Stand di ASSOITTICA Italia durante il MSE.

h. 10.30 – Sala Diotallevi 1
Prospettive della molluschicoltura in Italia ed Europa
Tavola rotonda tra i rappresentanti delle Associazioni Europee di molluschicoltura e i produttori italiani di molluschi.
h. 10,30
Apertura convegno, indirizzi di saluto
introduzione Giovanni Fucci (Presidente Associazione Europea Produttori Molluschi);
comunicazione Giuseppe Prioli ( Presidente Consorzio Mitilicoltori E.R.);
comunicazione Giuliana Giulini (Coop. M.A.R.E. );
intervento Goulven Brest (Presidente Comité National Conchyliculture – Francia);
domande, risposte e discussione
h. 12,30
Considerazioni conclusive Jean-Claude Cueff (Capo Unità Acquacoltura DG Fischeries CE)

Alla iniziativa hanno già garantito la presenza:
Douglas Mac Leod (Association of Scottish Growers) Scozia;
Alain Briand (Comite National Peches Maritimes et Elevages Marins) Francia;
Angeles Longa Portabales ( Consello Regulador Mexillon Galicia) Spagna;
Richard Flynn ( Irish Shellfish Association) Irlanda;
Arne Baekgaard ( Foreningen Dansk Skaldyropdraet) Danimarca;

EVENTI ORO GIALLO

h. 10.00 – 17.30 Oil Bar – Padiglione D1
Degustazioni

Area eventi Padiglione D1
h. 10.00 – 11.00 Degustazione guidata tematica a cura di Marco Oreggia
h. 11.30 – 12.30 avvicinamento alla degustazione dell’olio extravergine di oliva a cura di OLEA

h. 14.00 – 15.30, Sala Diotallevi 2
In programma il Convegno sul tema: ‘Il mondo della comunicazione e la percezione della qualità’.
Introduce e modera: Marco Oreggia
Con la partecipazione di Stefano Carboni della società MG Logos (Roma) e di giornalisti di settore

Area eventi Padiglione D1
h. 15.30 – 16.30 avvicinamento alla degustazione dell’olio extravergine di oliva a cura di OLEA
h. 17.00-18.00 avvicinamento alla degustazione dell’olio extravergine di oliva a cura di OLEA

Leggi Anche
Scrivi un commento